首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 姓名:
  • 怀柔居民
  • 主题:
  • 进京证
  • 内容:
  • 您好,请问北京19年11月1日外地车进京证新规定一年12次,怀柔是否有此项规定?如何规定进京证的使用情况?好多年都摇不上京号,外地牌照19年从南华到汽车站方向是否会严禁外地车驶入??
  • 咨询时间:
  • 2018-07-17 19:12:33
  • 回复内容:
  • 怀柔居民:
           您向区长信箱反映的进京证问题,我单位收到后,领导高度重视,责成交通支队对您反映的问题进行了核查。现答复如下:
           随着经济的快速发展,机动车保有量大幅增加,为有效降低机动车污染物排放,改善辖区空气环境质量,2014年9月1日,怀柔区人民政府发布《关于对部分机动车采取交通管理措施降低污染物排放的通告》。该通告规定:南华大街、龙山东路、环湖路、富乐大街、开放路以内道路(含上述道路)采取交通管理措施,进入以上区域行驶的外省(直辖市、自治区)核发号牌(含临时号牌)的机动车,须办理进京通行证。对于违反规定进入划定区域行驶的,认定为“违反禁令标志指示行驶”的违法行为,依法处罚。目前,怀柔区仍执行此项规定,如有政策调整,将以正式文件和政府公告的形式向社会发布,请您随时关注。
           文明交通需要您的参与,感谢您对公安工作的理解和支持。
           特此回复!
    北京市公安局怀柔分局
    2018年7月30日
  • 处理时间:
  • 2018-08-03 15:17:21
网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务