首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 姓名:
  • 马淑丽
  • 主题:
  • 我父亲需要承担法律责任吗
  • 内容:
  • 我父亲将自己名下的承包的果树出让给第三方,但是第三方动用工程车将大部分果树填埋,现在死树很多。相关部门联手调查过,第三方用非常手段隐瞒了事实,相关部门没再追究。这件事情发生时,没有任何部门联系过我父亲核实情况,但是村里果树承包合同仍然是我父亲的名字,请问这件事情我父亲需要承担法律责任吗?
  • 咨询时间:
  • 2018-07-17 05:21:30
  • 回复内容:
  • 马淑丽:
           您向区长信箱咨询果树承包问题,我单位收到后,立即责成专人负责办理。现答复如下:
           您所咨询的事项属于法律咨询,和您沟通后已于7月24日下午为您安排公益法律顾问律师在区法律援助大厅对您的问题进行了解答。
           特此回复!

    北京市怀柔区司法局
    2018年7月24日
  • 处理时间:
  • 2018-07-30 14:54:34
网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务