首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 姓名:
  • 本人
  • 主题:
  • 询问招生问题
  • 内容:
  • 领导: 我听说每年学管中心都招学前儿童,想问一下都是怎么招的,什么时候报名。
  • 咨询时间:
  • 2018-07-18 13:28:15
  • 回复内容:
  • 本人:您好!
           您向区长信箱询问招生问题,我单位收到后高度重视,现答复如下:
           学管中心按照办学许可确实招收学前儿童。2018年,该中心招收小班幼儿25名,招生工作已于7月17日完成。相关招生政策您可以通过北京市政府信息公开专栏了解(网址http://zfxxgk.beijing.gov.cn/hrq11R006/hrbm_index_zwqd.shtml)。
           除小班以外,学管中心也开设了体育艺术特色课程班,招收大班幼儿,具体招生由学管中心负责,您可以到该中心现场咨询,也可以拨打电话89683906咨询。



    北京市怀柔区教育委员会
    2018年7月26日
  • 处理时间:
  • 2018-07-27 14:08:23
网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务